Информация об итогах ежегодного очередного Общего собрания Палаты юридических консультантов «Kazakhstan Bar Association», проведенного 29 февраля 2024 года

Уважаемые члены Палаты KazBar, коллеги! Как Вам известно, 29 февраля 2024 года состоялось очередное ежегодное Общее собрание (далее – «Собрание») членов Палаты юридических консультантов «Kazakhstan Bar Association» (далее – «Палата KazBar») в очной (оффлайн) форме по адресу: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Курмангазы, д.107, Университет Кунаева, 5 этаж, конференц-зал № 507 и заочной (онлайн) формах…

Подробнее Март 28, 2024

Изменения в налоговом камеральном контроле в 2024 году

13 февраля 2024 года Равиль Кассильгов провел вебинар совместно с British-Kazakh Society на тему “Налоговый камеральный контроль в Казахстане. Что изменится в 2024 году?”. Полное видео доступно по ссылке — https://youtu.be/br1BPz83f0g?si=oXm2wrDv9cqt6aJw На вебинаре обсудили факторы усиления роли камерального контроля в 2024 году, ключевые изменения в порядке исполнения и обжалования камеральных уведомлений и решений, даны практические…

Подробнее Март 20, 2024

Что изменится в практике рассмотрения налоговых споров в связи с последними изменениями в налоговом законодательстве Республики Казахстан

Равиль Кассильгов, партнер Диас Туркенов, юрист ТОО «Тукулов и Кассильгов Литигейшн» Члены Комитета «Налоги и налогообложение» Палаты KazBar Что изменится в практике рассмотрения налоговых споров в связи с последними изменениями в налоговом законодательстве Республики Казахстан В этой статье мы рассмотрим наиболее значимые изменения в налоговом законодательстве, которые начнут действовать с 2024 года, с точки зрения…

Подробнее Январь 22, 2024

Информация о начале работы Антимонопольного комитета Палаты KazBar

22 декабря 2023 г. в стенах университета KIMEP, прошло первое расширенное заседание нашего Комитета. На заседании с приветственным словом и пожеланием успехов в работе к присутствующим выступили первый заместитель Агентства по защите и развитию конкуренции («АЗРК») г-н Ахметов Р.Н. и Директор департамента стратегического развития конкуренции г-н Искаков А.Б.В ходе заседания обсудили, среди прочего, следующие вопросы:…

Подробнее Январь 17, 2024

ОБРАЩЕНИЕ Председателя Палаты KazBar по запросу информации о страховании, КСЮП, повышении квалификации и пр. от 26.12.2023 г.

26 декабря 2023 года Уважаемые члены Палата KazBar!             Настоящим Обращением хотели бы напомнить Вам о необходимости соблюдения требований норм профильного нормативного правового акта – Закона РК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» (далее – «Закон»), Устава Палаты, Кодекса профессиональной этики и других внутренних актов Палаты KazBar. Поэтому просим Вас предоставить следующую информацию до 20…

Подробнее Декабрь 26, 2023

ИНФОРМАЦИЯ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯМ ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ НА 06.12.2023 Г

ID ФИО члена Палаты KazBar (как указано в документах, удостоверяющих личность) Должность и место работы Ваши регалии или краткое био  Ваша специализация по разным отраслям права (напишите, пожалуйста, в каких отраслях права у Вас есть опыт и по которым вы практикуете для потенциальных клиентов). Ваш стаж в данных отраслях права E-mail (для потенциальных клиентов) Номер…

Подробнее Декабрь 06, 2023

Информация о принятых новых членах в Палату KazBar за сентябрь — ноябрь 2023 г.

Настоящим сообщаем, что решениями Правления Палаты KazBar за сентябрь — ноябрь 2023 г. были приняты в члены Палаты KazBar следующие лица: ФИО новых членов Палаты KazBar Дата вступления в Палату KazBar Вид членства в Палате KazBar Есенжулова Клавдия Тимуровна 11 сентября 2023 года член Палаты KazBar Абусеитов Айтуар Кайратович 15 сентября 2023 года член Палаты KazBar Марцинечко…

Подробнее Ноябрь 30, 2023

Создан новый специализированный орган Палаты – Комитет «Налоги и налогообложение»

Уважаемые члены Палаты KazBar, Настоящим, уведомляем Вас о том, что 10 ноября 2023 года решением Правления Палаты юридических консультантов «Kazakhstan Bar Association» создан новый специализированный орган Палаты – Комитет «Налоги и налогообложение». Комитет создан по инициативе одного из лидеров нашей Палаты, Жанар Амангельдиевны Касымбековой. В состав Комитета вошли 15 членов (см. приложение). Председателем Комитета назначена…

Подробнее Ноябрь 13, 2023

Обращение Ж.С.Елюбаева к членам Палаты по вопросам их участия в органах Палаты KazBar. 10.11.23.

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАЛАТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАНТОВ «KAZAKHSTAN BAR ASSOCIATION» 10 ноября 2023 года            В целях повышения активности членов Палаты по управлению нашей саморегулируемой профессиональной организации, настоящим обращаюсь к вам с просьбой проявить интерес к органам управления и специализированным органам Палаты. В соответствии с положениями профильного закона, Устава и других внутренних документов Палаты, каждый из вас…

Подробнее Ноябрь 10, 2023

TUKULOV & KASSILGOV LITIGATION объявляет о старте студенческого конкурса по коммерческому арбитражу

Tukulov & Kassilgov Litigation с радостью объявляет о проведении mootcourt – студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу. Мы хотим дать студентам Казахстана и стран Центральной Азии возможность начать свой карьерный путь и познакомиться с разрешением споров на практике. Готовьтесь к настоящему юридическому вызову, который выделит лучших студентов вузов! Наш конкурс – это настоящее соревнование умов…

Подробнее Октябрь 04, 2023